本文へスキップ

大阪府箕面市東部で活動してます!箕面モンキーズ(Minoh Monkeys)
無料カウンター

試合結果game result

6年生(36期生)、2012年度 全60試合20勝38敗02分

                

03月10日 箕面連盟お別れ大会(第二試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 4 0 0 0 0 4
箕面モンキーズ 0 1 1 3 2 7
03月10日 箕面連盟お別れ大会(第一試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース - - - - - - - - - 8
箕面モンキーズ - - - - - - - - - 5
03月03日 JCOM杯(順位決定戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 1 0 0 0 0 1
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 1 1
02月09日 JCOM杯(一回戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 0 0 1
池田レッドアーミー 0 0 0 5 0 1 6
02月03日 吹田西部連盟主催オールスター大会(三回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面連盟(MS&SE) 0 0 0 0 0 1 1
池田連盟 0 0 0 0 0 3 × 3
02月03日 城東少年野球連盟第23回6年生選抜大会(一回戦)
東中浜グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
小林アタッカーズ 0 0 0 0 2 0 2
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 1 0 1
01月27日 吹田西部連盟主催オールスター大会(二回戦)
万博スポーツ広場A  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
豊能選抜 0 0 0 0 0 0 0
箕面連盟(MS&SE) 1 0 0 0 1 0 × 2
01月20日 吹田西部連盟主催オールスター大会(一回戦)
万博スポーツ広場A  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
此花連盟(Aチーム) 0 0 0 0 0 0 0
箕面連盟(MS&SE) 0 4 0 0 0 0 0 4
  ※箕面連盟は西南エンデバースと箕面モンキーズのオールスターで挑みました!
  ※此花連盟は此花ブルースターズ、千鳥橋コンバッツ、此花ギャラントリー、酉島つくし、此花トライアルの
   5チームから選別された選手で構成された2チーム(A/B)で参加されてます。
01月13日 第31回大阪南少年軟式野球連盟卒業記念大会(一回戦)☆抽選負け
大和川川辺グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
原山台ファイヤーボーイズ 4 2 0 1 0 0 7
箕面モンキーズ 0 1 1 0 1 3 1 7
12月02日 関電A級少年野球大会(三位決定戦)
関電グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 1 0 2
スターエース 1 0 0 1 0 2
12月02日 関電A級少年野球大会(一回戦)
関電グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
五常クラウンズ 2 0 0 1 3
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
12月01日 箕面連盟杯(第二試合)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
西南エンデバーズ 8 3 0 4 3 18
12月01日 箕面連盟杯(第一試合)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 1 0 3 0 1 0 5
箕面モンキーズ 1 6 0 × 7
12月01日 第36回朝日新聞社優勝旗争奪北大阪少年軟式野球大会(二回戦)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 0 0 0 1
摂津Wオリオンズ 2 0 ×
11月25日 第36回朝日新聞社優勝旗争奪北大阪少年軟式野球大会(一回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 15
北清水ドラゴンズ
11月10日 第10回記念JA茨木市旗争奪野球大会(三回戦)
茨木島3号グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0
枚方スカイヤーズ ×
11月04日 第10回記念JA茨木市旗争奪野球大会(二回戦)
春日丘運動広場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0
沢池レッドナイト
11月03日 第33回読売新聞社旗争奪少年軟式野球大会(一回戦)
茨木北辰中学跡地G  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ
島本ジャイアンツ 2 2
10月27日 第10回記念JA茨木市旗争奪野球大会(一回戦)
春日丘運動広場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
大久保ファイターズ 7 0
箕面モンキーズ 2 1 3 2 8
10月21日 大阪府知事杯、ダイワマルエス杯、舞洲スポーツアイランドカップ(一回戦)
舞洲ソフトボールG  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
尼崎スラッガーズ ×
箕面モンキーズ 0
10月13日 姫島工業クラブ会長旗争奪大会(二回戦)
淀川河川柏里グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
柏里ドジャース
箕面モンキーズ 0
09月22日 姫島工業クラブ会長旗争奪大会(一回戦)☆抽選勝ち
淀川河川姫島グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
淀川ウッド・リバー
箕面モンキーズ 0 0
09月17日 近畿北摂都市対抗少年野球大会(一回戦)☆抽選負け
南金田グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
池田AG
箕面モンキーズ 0 0
09月16日 大阪府知事杯・東淀川大会(一回戦)
東淀川河川敷グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1
西ファイターズ 0 0
09月16日 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会(三回戦)
茨木桑原グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ
玉櫛スラッガーズ 0 ×
09月08日 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会(二回戦)
茨木桑原グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1
桜台ハンターズ 0 0
09月01日 箕面大会・第2試合(大阪府大会予選)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース 1 0 9 10
箕面モンキーズ 0 0 3
09月01日 箕面大会・第1試合
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 2 0 3 2 1 8
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 3 3
08月26日 千里ニュータウン大会(秋季・一回戦)
豊中青少年グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ
西南エンデバーズ 0 0 ×
08月25日 大正大会/なみやは旗争奪杯(四回戦)
鶴浜グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
住吉フレンド
箕面モンキーズ 0 0 0
08月25日 池田市議長杯(三回戦)
猪名川河川敷グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
千里丘レッズ 0 0
箕面モンキーズ 0 0
08月05日 関西団地連盟北大阪支部 理事長杯(一回戦)☆抽選負け
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ
西南エンデバース
07月29日 夏季合宿強化練習試合(第三試合)
大津市逢坂小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ
長等JSC ×
07月29日 夏季合宿強化練習試合(第二試合)
大津市逢坂小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
長等JSC
箕面モンキーズ × 3
07月28日 夏季合宿強化練習試合(第一試合)
大津市逢坂小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ
南郷JSC × 13
07月28日 大阪府軟式少年野球大会/ろうきん杯(一回戦)
太子町総合S公園  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
二島ジャガーズ
箕面モンキーズ
07月21日 関西団地軟式少年野球連盟中央大会(一回戦)
堺市みの池グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
学園ブルーウェーブ 0 0 0
箕面モンキーズ 0 0 0
07月16日 池田市議長杯(二回戦)
猪名川河川敷グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
佐井寺クラブ 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 0 0 0 3 3 × 6
07月16日 大正大会/なみやは旗争奪杯(三回戦)
鶴浜グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
岸和田ベアーズ 1 1 0 2
箕面モンキーズ 1 0 1 3 0 × 5
07月08日 関西団地連盟北大阪支部予選(三位決定戦)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ
キングジュニアーズ
06月30日 大阪市長杯、ゼット杯(一回戦)
常吉グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1
柏里ドジャーズ ×
06月24日 池田市議長杯(一回戦)
猪名川河川敷グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
シーバーズ 1 0 2 1 0 0
箕面モンキーズ 2 2 2 0 0 ×
06月17日 大正大会/なみやは旗争奪杯(二回戦)
鶴浜グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
生野ロイヤルズ
箕面モンキーズ 10
06月09日 関西団地連盟北大阪支部予選(二回戦)
豊川南小学校  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
寿栄ジャイアンツ 3 0 2 0 0 × 5
06月02日 箕面ロータリー杯(第二戦)
 第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 0 0 1
西南エンデバース 3 8 1 1 0 13
06月02日 箕面ロータリー杯(第一戦)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 4 1 0 5 0 0 10
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 0 1
05月27日 大正大会/なみやは旗争奪杯(一回戦)
 鶴浜グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
摂津コンドルス 0 0 0 1 0 1 0 2
箕面モンキーズ 0 0 0 3 3 0 × 6
05月19日 箕面大会新人戦(第二戦)
 第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
箕面ジュニアーズ 1 7 0 3 × 11
05月19日 箕面大会新人戦(第一戦)
 第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 1 0 2 4
西南エンデバース 1 0 3 1 3 × 8
05月13日 関西団地連盟北大阪支部予選(一回戦)
 -  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
千里丘イーグルス 0 0 0 0 0 0 0 1
箕面モンキーズ 2 0 0 2 0 0 × 2
05月12日 朝日旗争奪杯(一回戦)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 1
山田西リトルウルフB 0 0 0 2 × 2
05月04日 関西団地連盟理事長杯(一回戦)
 豊川北小学校  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
東豊中レッドソックス 0 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 1 0 0 0 2 0 × 3
04月29日 東大阪大会(一回戦)
 -  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
美原チャレンジ 0 0  1  0  4      
箕面モンキーズ  1  0  0  0  0      
04月21日 Bsカップ(一回戦)
 さつき野グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 2 2 0 0 4
ジュニア金剛 0 0 4 7 × 11
04月08日 千里ニュータウン大会(春季・一回戦)
 万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 1 1
古江台少年野球部 5 0 4 0 × 9
04月07日 西大阪少年野球大会(一回戦)
 常吉グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 2 0 0 0 0 0 2
柏里ドジャース 2 0 0 1 1 × 4
04月01日 吹田西部新人戦(二回戦)
 万博スポーツ広場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
すみれが丘スターズ 0 0 0 0 0 1 5 6
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 1 1
03月26日 関西団地連盟中央大会(二回戦)
 関西電力グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 2 0 2
箕谷少年野球部 3 5 1 0 × 9
03月25日 関西団地連盟中央大会(一回戦) ☆抽選勝ち
 関西電力グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 1 1 0 2 4
KSC樟葉 2 0 2 0 0 0 4
03月11日 吹田西部新人戦(一回戦)
 万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
淀川エバーグリーン 1 0 0 0 1
箕面モンキーズ 3 0 2 × 5