本文へスキップ

大阪府箕面市東部で活動してます!箕面モンキーズ(Minoh Monkeys)
無料カウンター

試合結果game result

6年生(37期生) 2013年度、全54試合10勝44敗00分


  ※ 37期生の少年野球における全ての試合が終了致しました。
    ご支援、ご声援頂きました事を厚く御礼申し上げます。

03月09日 箕面連盟お別れ大会(第二試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 2 0 0 0 0 3
箕面ジュニアーズ 1 1 5 8 1 0 × 16
03月09日 箕面連盟お別れ大会(第一試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンエバース 1 0 0 1 0 3 5
箕面モンキーズ 0 0 0 0 1 1 2
03月02日 JCOM杯(順位決定戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 0 0 1 1 0 2 8 12
箕面モンキーズ 2 0 0 0 0 0 0 2
02月11日 JCOM杯(一回戦)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 3 1 0 4
摂津コンドルス 4 0 0 0 1 × 5
01月26日 吹田西部連盟オールスター大会(二回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面MS&西南ES 0 0 0 0 0 1 0 1
吹田西部連盟C 1 0 0 1 2 0 × 4
01月19日 吹田西部連盟オールスター大会(一回戦)
万博スポーツ広場bS  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面MS&西南ES 0 0 0 0 0 1 0 1
此花連盟B 0 0 0 0 0 0 0 0
01月13日 第24回城東6年生選抜大会(二回戦)
鴫野公園グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
柏里ドジャース 3 2 0 0 1 0 1 7
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 × 0
01月12日 第32回南大阪卒業記念大会(一回戦)
大和川川辺グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
平野BBC 0 0 1 0 1 0 × 2
12月22日 箕面大会(第二戦)
西南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバーズ 0 2 0 0 1 1 3 7
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
12月07日 箕面連盟野球協会会長杯(第二試合)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 1 2
箕面ジュニアーズ 0 5 0 4 1 10
12月07日 箕面連盟野球協会会長杯(第一試合)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 0 1
西南エンデバース 0 1 2 0 0 2 5
11月30日 親睦試合
篠山市今田グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
藍少年野球クラブ 0 1 0 0 0 0 0 1
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
11月24日 第34回近畿北摂都市対抗少年野球大会(二回戦)
吹田一中グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
すみれが丘スターズ 1 0 1 0 0 2 0 4
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
11月24日 第37回朝日新聞社優勝旗争奪北大阪少年軟式野球大会(二回戦)
高槻一中グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
山田西リトルウルフA 3 0 0 1 2 2 8
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
11月17日 第35回大阪府知事杯・東淀川大会(二回戦)
東淀川河川敷G(B面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 1
住吉ニューオリオンズ 2 0 1 1 3 7
11月09日 かんでんベースボール大会(決勝戦)・・・優勝!
関西電力グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
藤坂スポーツ少年団 0 1 1 0 3 5
箕面モンキーズ 1 0 0 0 0 1
11月09日 かんでんベースボール大会(一回戦)☆抽選勝ち39-33!
関西電力グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0 1
枚方樟葉ウィングス 0 0 0 0 0 1 0 0 1
11月03日 第9回姫島工業クラブ会長旗争奪A級軟式野球大会(一回戦)
大和田中央グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
千鳥橋コンバッツ 1 0 0 0 0 0 1
11月02日 第34回読売新聞社旗争奪(茨木)大会(二回戦)
若園公園グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
春日ロジャース 0 4 4 0 0 2 10
箕面モンキーズ 0 0 1 1 0 0 2
10月27日 第33回大阪府秋季少年軟式野球大会(二回戦)☆抽選負け
箱作公園グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
貝塚JSC(東地区) 0 0 1 0 0 0 0 1
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 0 0 1
10月27日 第30回大阪府知事杯・ダイワマルエス杯(一回戦)
舞洲ソフトボールG  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
喜連若葉クラブ 0 0 0 2 0 0 2
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 0 1
10月26日 第11回JA茨木市旗大会(一回戦)
東雲運動広場グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
山手台サニーズ 2 0 0 0 0 0 3 5
箕面モンキーズ 1 0 0 0 1 0 0 2
10月26日 第34回読売新聞社旗争奪(茨木)大会(一回戦)
桑原運動広場グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 3 1 1 0 0 5
ローレルス 1 0 0 0 0 2 3
10月14日 箕面大会(第一戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 0 0 2 4 0 0 0 6
箕面モンキーズ 0 2 0 0 0 0 0 2
10月06日 第34回近畿北摂都市対抗少年野球大会(一回戦)☆抽選5-4、勝利!
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 1 0 1
津雲台少年野球部 1 0 0 0 0 0 0 0 1
09月14日 第80回千里ニュータウン少年野球大会(一回戦)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 0 1
千里丘イーグルス 0 0 2 1 2 × 5
09月07日 箕面商工会議所杯少年軟式野球大会(第二試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
西南エンデバース 0 1 1 1 × 3
09月07日 箕面商工会議所杯少年軟式野球大会(第一試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 2 0 1 7 4 14
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
08月17日 第6回茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式野球大会(二回戦)
福井グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
豊能BMファイターズ 1 0 3 2 6
箕面モンキーズ 1 0 0 0 1
08月11日 第34回大阪市長杯、第24回ゼット杯争奪野球大会(三回戦)
常吉グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
古江台少年野球部 0 1 0 1 0 0 0 2
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
07月28日 夏季大津強化合宿(第四試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 0 1
南郷JSC 0 0 0 2 2
07月28日 夏季大津強化合宿(第三試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
瀬田南JSC 2 2 0 0 4
箕面モンキーズ 0 1 0 0 1
07月28日 夏季大津強化合宿(第二試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
逢坂JSC 1 1 4 0 6
箕面モンキーズ 0 0 1 1
07月27日 夏季大津強化合宿(第一試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
滋賀JSC 2 0 0 1 1 4
箕面モンキーズ 0 0 2 0 0 2
07月21日 第34回大阪市長杯、第24回ゼット杯争奪野球大会(二回戦)
常吉グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
門真レッドスターズ 0 0 0 2
箕面モンキーズ 5 4 2 11
07月21日 第25回ろうきん杯、第46回大阪府少年軟式野球大会(一回戦)
本庄南公園グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
羽曳野レンジャース 5 1 2 4 12
箕面モンキーズ 1 1
07月06日 第34回大阪市長杯、第24回ゼット杯争奪野球大会(一回戦)
常吉グランド(B面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ
石切Jrモンキーズ
06月23日 第35回池田市議長杯争奪少年野球大会(二回戦)
猪名川河川敷グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 0 2 3
オール今福ジャガース 1 0 1 1 1 × 4
06月08日 箕面ロータリー杯(第二戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 0 1
西南エンデバース 2 3 0 0 × 5
06月08日 箕面ロータリー杯(第一戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 1
箕面ジュニアーズ 1 0 2 1 4
06月02日 第86回関西団地連盟中央大会北大阪支部予選(二回戦)
土室小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
キングジュニアーズ 0 3 2 1 2 8
箕面モンキーズ 1 0 0 1
06月02日 第35回池田市議長杯争奪少年野球大会(一回戦)
猪名川河川敷グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
三西ドリームズ 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 1 0 5 4 10
05月26日 第15回大正なみはや旗争奪大会(一回戦)
鶴浜グランドA面  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
苅田ビックオリオンズ 1 2 2 0 0 5
箕面モンキーズ 1 0 1
05月25日 第86回関西団地連盟中央大会北大阪支部予選(一回戦)☆抽選5-4、勝利!
神戸製鋼グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
新芦屋ドラゴンズ 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 0 0 0 0
05月18日 第10回オリックスバッファローズカップ(二回戦)
堺グリーン広場(4面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
二島ジャガーズ 0 0 5 0 0 0 5
箕面モンキーズ 0 1 0 0 1 0 2
05月06日 関西団地連盟理事長杯(二回戦)
豊川北小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
牧田フレンド 0 2 0 2 0 4
箕面モンキーズ 0 0 0 0
05月04日 第37回朝日旗争奪千里NT少年野球大会(一回戦)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
レッドバッファローズ 5 1 1 0 2 9
箕面モンキーズ 1
05月03日 関西団地連盟理事長杯(一回戦)
豊川北小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面バーンズ 0 0 0
箕面モンキーズ 0 1 ×
04月20日 第38回西大阪・ゼット杯争奪大会(一回戦)
舞洲運動場(D面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
苅田ビックオリオンズ 0 2 1 0 4 0 7
箕面モンキーズ 2 1 0 0 1 4
04月13日 第10回オリックスバッファローズカップ(一回戦)
舞洲運動場(D面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 7 0 10
五ヶ荘東ジャガーズ 0 0 0
04月07日 第79回千里ニュータウン少年野球大会(二回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
桜井谷少年野球部 0 0 1 1 0 0 2 4
箕面モンキーズ 1 1 1 0 3
03月30日 大阪府春季大会箕面予選
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 1 0 2
西南エンデバース 1 4 1 0 6
03月20日 第47回吹田西部少年野球大会(一回戦)☆抽選負け
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
安倉里の坊キングス 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 0
03月16日 東大阪大会(一回戦)
布施高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0
北出戸モンスターズ 3 3 ×