本文へスキップ

大阪府箕面市東部で活動してます!箕面モンキーズ(Minoh Monkeys)
無料カウンター

試合結果game result

5年生(38期生) 2013年度、全45試合26勝16敗03分


03月01日 練習試合(第二試合)
淀川河川柏里グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
柏里ドジャース 1 0 1 0 0 0 2
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 2 2
03月01日 練習試合(第一試合)
淀川河川柏里グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 5 0 0 0 5
柏里ドジャース 3 0 0 0 0 0 3
02月11日 練習試合(第二試合)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
二島ジャガーズ 0 0 0 0 0 1 1
箕面モンキーズ 2 0 1 2 0 × 5
02月11日 練習試合(第一試合)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 2 0 1 0 1 1 5
二島ジャガーズ 0 0 0 0 0 0 0
01月26日 練習試合(第二試合)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 1 1 0 3 5 11
千里丘レッズ 0 0 0 0 0 0 0 0
01月26日 練習試合(第一試合)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
千里丘レッズ 0 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 4 0 0 0 0 1 × 5
12月23日 第34回近畿北摂都市対抗 少年軟式野球大会(三回戦)
南金田グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
池田AG 1 0 0 0 0 2 3
箕面モンキーズ 0 0 2 0 0 0 2
12月21日 関西団地連盟北大阪支部予選決勝トーナメント(決勝戦
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 2 0 0 1 1 5
千里丘イーグルス 0 1 1 0 0 0 0 2
12月14日 関西団地連盟北大阪支部予選決勝トーナメント(一回戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
牧田フレンド 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 3 2 0 2 × 7
12月01日 吹田東部ジュニア大会(五回戦・準々決勝)BEST8!
竹見台中学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 1 0 0 0 1
旭丘サンバーズ 0 0 0 0 0 2 × 2
11月23日 関西団地連盟北大阪支部5年生リーグ戦(第四戦)
豊川南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース 1 0 0 0 0 0 0 1
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
11月23日 吹田東部ジュニア大会(四回戦)
古江台中学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
城東パンサーズ 0 0 2 1 1 0 4
箕面モンキーズ 1 1 0 5 0 × 7
11月17日 第34回近畿北摂都市対抗 少年軟式野球大会(二回戦)
千三小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 4 2 4 10
柏里ドジャース 0 0 0 2 0 0 0 2
11月16日 第30回大阪府知事杯大会・第3回ダイワマルエス杯(二回戦)
常吉グランド(B面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
少年野球佐井寺クラブ 1 0 0 0 3 0 4
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 2 3
11月09日 かんでんベースボール大会(第二試合)
関西電力グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
五常クラウンズ 0 0 2 0 0 0 0 2
箕面モンキーズ 1 1 0 0 0 0 0 2
11月09日 かんでんベースボール大会(第一試合)
関西電力グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
藤坂スポーツ少年団 0 2 2 0 0 1 5
箕面モンキーズ 0 0 0 1 1 0 2
11月04日 箕面ライオンズクラブCUP争奪Bクラス大会(第二試合)・・・優勝!
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース 0 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 1 × 1
11月04日 箕面ライオンズクラブCUP争奪Bクラス大会(第一試合)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 0 0 1 1 1 3
箕面モンキーズ 2 0 1 1 0 × 4
11月03日 吹田東部ジュニア大会(三回戦)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
庄内ゼッツ野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 1 1 0 0 0 1 × 3
10月19日 吹田東部ジュニア大会(二回戦)
古江台中学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
牧田フレンド 0 0 0 0 1 0 1
箕面モンキーズ 1 0 0 0 5 × 6
10月12日 関西団地連盟北大阪支部5年生リーグ戦(第三戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
アミティエ大阪 1 0 0 0 0 0 1
箕面モンキーズ 0 1 1 0 1 × 3
10月06日 吹田東部ジュニア大会(一回戦)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
藤白台少年野球部 0 0 0 0
箕面モンキーズ 4 2 4 × 10
09月23日 関西団地連盟北大阪支部5年生リーグ戦(第二戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 6 1 7
新芦屋ドラゴンズ 0 0 1 0 0 1
09月14日 関西団地連盟北大阪支部5年生リーグ戦(第一戦)
豊川南小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
キングジュニアーズ 0 4 0 0 1 0 5
箕面モンキーズ 2 2 0 1 1 × 6
09月07日 第80回千里ニュータウン少年野球大会(二回戦)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
山田スワローズ 0 3 2 0 2 0 7
箕面モンキーズ 0 0 1 0 2 3
08月31日 第35回池田市議長杯争奪大会(一回戦)
猪名川河川敷G  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 1 1 1 4
浜田野球 0 2 2 2 × 6
08月10日 練習試合(第二試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 2 2 1 5
西南エンデバース 3 6 9
08月10日 練習試合(第一試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース 0 3 0 0 0 3
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0
07月28日 夏季大津強化合宿(第三試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 0 3 0 6
南郷JSC 0 0 0 0 0
07月28日 夏季大津強化合宿(第二試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 1 1 2
瀬田南JSC 0 0 1 0 - 1
07月27日 夏季大津強化合宿(第一試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
長等JSC 0 0 1 3 4
箕面モンキーズ 0 0 0 3 1 4
07月14日 第34回大阪市長杯、第24回ゼット杯争奪野球大会二回戦)
常吉グランド(B面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
少年野球佐井寺クラブ 3 3 6 12
箕面モンキーズ 1 0 1 0 2
07月07日 第47回吹田西部少年軟式野球大会(六回戦・決勝)
万博スポーツ広場bS  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
スターエース 1 0 1 0 2 0 × 4
07月06日 第34回大阪市長杯、第24回ゼット杯争奪野球大会(一回戦)
常吉グランド(B面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
石切Jrモンキーズ
箕面モンキーズ ×
06月30日 第47回吹田西部少年軟式野球大会(五回戦・準決勝)
南金田グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 1 0 0 0 0 1
柏里ドジャース 0 0 0 0 0 0 0 0
06月23日 第34回大阪ジュニア大会(二回戦)
小林グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
仁徳ヤンガース 3 2 0 2 1 3 11
箕面モンキーズ 0 0 0 0 2 0 2
06月16日 第47回吹田西部少年軟式野球大会(四回戦・準々決勝)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 7 0 0 1 0 8
城東ジャガーズ 0 0 0 1 2 3
06月02日 第47回吹田西部少年軟式野球大会(三回戦)
南金田グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
片山南少年野球部 0 0 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 1 1
05月26日 練習試合
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 3 2 6 0 1 0 2 14
箕面モンキーズ 1 0 0 0 0 3 6 10
05月19日 第47回吹田西部少年軟式野球大会(二回戦)
南千里中グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
塚本ニューバンブー 0 0 0 0 4 4
箕面モンキーズ 1 0 2 0 3 6
05月12日 第29回ヒラオカ旗・第5回ヨドコウ旗争奪B級大会(一回戦)
竹島グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 2 1 0 3 0 0 6
登町イーグルス 2 0 0 0 4 ×
04月29日 第47回吹田西部少年軟式野球大会(一回戦)
万博スポーツ広場bS  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 4 2 0 5 0 11
千里新田ファイターズ 0 2 0 1 0 3
04月28日 第28回城東ジュニア大会(一回戦)
東中浜グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
ニューヤンキース 0 0 0 6 0 0 6
箕面モンキーズ 0 1 0 0 1 0 2
04月20日 第79回千里ニュータウン少年野球大会(二回戦)※抽選負け(3-6)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
南千里ジャガース 2 0 5 1 1 9
箕面モンキーズ 2 1 1 5 9
04月13日 第79回千里ニュータウン少年野球大会(一回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 3 0 2 5
山田西リトルウルフA 1 0 1 1 3