本文へスキップ

大阪府箕面市東部で活動してます!箕面モンキーズ(Minoh Monkeys)
無料カウンター

試合結果game result

4年生(39期生) 2013年度、全35試合14勝21敗00分


03月02日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 0 1 0 4
野田ファイターズ 0 2 4 0 6
03月02日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
野田ファイターズ 3 6 0 0 9
箕面モンキーズ 1 0 0 2 3
02月11日 練習試合(第二試合)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
二島ジャガーズ 0 2 0 0 0 2
箕面モンキーズ 3 0 0 0 × 3
02月11日 練習試合(第一試合)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 2 1 6
二島ジャガーズ 1 0 4 5
01月26日 練習試合
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
千里丘レッズ 0 0 0 0
箕面モンキーズ 7 4 7 18
12月01日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
岸辺つくし 0 1 0 0 1
箕面モンキーズ 3 2 3 × 8
12月01日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 1
岸辺つくし 6 0 7 1 14
11月30日 練習試合
豊島北小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 0 0 0 3
豊島北少年野球部 0 0 2 2 × 4
11月09日 かんでんベースボール大会(決勝戦)・・・優勝
関西電力グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
枚方樟葉ウィングス 0 0 0 3 3
箕面モンキーズ 2 1 2 0 × 5
11月09日 かんでんベースボール大会(一回戦)
関西電力グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
五常CS&枚方RS 1 0 0 0 1
箕面モンキーズ 0 1 2 × 3
  ※ 五常クラウンズと枚方ルーキーズの合同チーム
11月04日 第1回箕面ライオンズクラブ杯少年野球大会(第二試合)・・・第二位
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 1 2 0 1 5
箕面ジュニアーズ 0 0 0 0 0 0
11月04日 第1回箕面ライオンズクラブ杯少年野球大会(第一試合)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース 4 0 5 9
箕面モンキーズ 0 2 1 3
10月27日 第6回城東連盟C級親善大会(二回戦)
今津グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 2 0 0 0 2
東大阪ヤングパワーズ 2 0 0 0 2
10月19日 第30回スポニチ杯争奪大阪府学童二部軟式野球大会(一回戦)
巽東緑地公園グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 1
西陶器ジュニアファイターズ 1 0 4 0 × 5
10月14日 第6回城東連盟C級親善大会(一回戦)
今津グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 6 6
西淀イーグルス 0 0 3 3
09月23日 第7回くずはロータリークラブ杯・枚方ジュニア大会(一回戦)※抽選負け
枚方氷室小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
高槻野田ファイターズ 3 2 5
箕面モンキーズ 4 0 1 5
09月22日 西淀川ライオンズクラブ旗争奪大会(一回戦)
竹島グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
ビクターズ 3 2 5
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0
09月16日 箕面ライオンズクラブ杯(大阪府・スポニチ大会予選)
西南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース
箕面モンキーズ 0 5
08月04日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
山田西リトルウルフ 3 3 2 8
箕面モンキーズ 4 1 0 0 5
08月04日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 0 1
山田西リトルウルフ 2 3 2 7
07月28日 夏季大津強化合宿(第三試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 3 0 0 3
逢坂JSC 1 2 1 × 4
07月28日 夏季大津強化合宿(第二試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 2 4 6
南郷JSC 0 0 0 2 2
07月27日 夏季大津強化合宿(第一試合)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
逢坂JSC 2 0 0 1 0 3
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 1
07月07日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 2 2 0 4
池田レッドアーミー 5 0 0 × 5
06月16日 関西団地連盟北大阪支部予選リーグ(A組・第四戦)
淀川河川太子橋地区G  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
新芦屋ドラゴンズ 3 6 2 11
箕面モンキーズ 0 0 2 2
06月02日 関西団地連盟北大阪支部予選リーグ(A組・第三戦)
萱野東小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
キングジュニアーズ 1 2 0 3 6
箕面モンキーズ 0 0 0 1 1
05月25日 関西団地連盟北大阪支部予選リーグ(A組・第二戦)
豊川南小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 2 0 2 4
西南エンデバース 0 3 0 3
05月06日 関西団地連盟北大阪支部予選リーグ(A組・第一戦)
豊川北小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面バーンズ 0 0 1 1
箕面モンキーズ 2 0 5 7
04月29日 第28回東淀川リトル・ジュニア親善野球大会「東淀川区長杯」(一回戦)
淀川河川敷グランドB1  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
八尾ドラゴンズ 0 0 6 6
箕面モンキーズ 0 1 4 5
04月21日 第38回西大阪・ゼット杯争奪少年野球大会(一回戦)
桜島グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 2 0 2
平野BBC 0 2 1 × 3
04月07日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 1 2 0 4
西南エンデバース 0 1 1 0 2
04月07日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース 4 0 4
箕面モンキーズ 3 9 12
03月31日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
山田西リトルウルフ 1 10
箕面モンキーズ 0 6
03月31日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 1
山田西リトルウルフ 4 × 10