本文へスキップ

大阪府箕面市東部で活動してます!箕面モンキーズ(Minoh Monkeys)
無料カウンター

試合結果game result

6年生(38期生) 2014年度、全82試合47勝35敗00分


02月21日 第11回Jcom Cup少年野球大会(二回戦/準決勝)※8回サヨナラ勝利!
第一総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面ジュニアーズ 0 0 0 0 0 1 0 1 2
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 0 0 2 × 3
02月14日 第11回Jcom Cup少年野球大会(一回戦)※5回コールド勝利!
第一総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 1 3 3 2 1 10
山田スパークス 0 0 0 0 0 0
02月11日 関西団地連盟北大阪支部理事長旗争奪少年野球大会(決勝戦) ※準優勝!
豊川南小学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
西南エンデバース 0 0 1 0 1 0 0 0 3 6
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
02月01日 吹田西部連盟オールスター戦(四回戦)※延長9回タイブレーク!
万博少年野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
吹田東部連盟 0 0 0 0 1 0 1 0 4 6
箕面連盟(MS、ES) 1 0 0 0 1 0 0 0 2 4
01月31日 箕面ロータリー杯(第二戦)※4回裏時点、降雪コールドゲーム
第二総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0
西南エンデバース 2 1 1 0 4
01月31日 箕面ロータリー杯(第一戦)
第二総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面ジュニアーズ 1 5 0 1 0 0 7
箕面モンキーズ 1 0 0 0 2 2 5
01月25日 吹田西部連盟オールスター戦(三回戦)※6回裏途中コールド勝ち!
万博少年野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
宝塚連盟 0 0 0 0 0 0 0
箕面連盟(MS、ES) 2 0 0 4 0 7
01月25日 第25回城東城東連盟選抜大会(二回戦)
東中浜公園グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 0 1
ジュニアジャガーズ 0 0 2 0 0 × 2
01月18日 吹田西部連盟オールスター戦(二回戦)※一回戦は西南ESのみで試合しました。
万博スポーツ広場5 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
此花連盟 0 0 0 0 0 0 0 0
箕面連盟(MS、ES) 2 1 0 0 0 3 × 6
01月18日 第35回読売新聞社旗争奪少年野球大会(三位決定戦)
春日丘運動広場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
高槻野田ファイターズ 0 2 0 0 0 0 3
箕面モンキーズ 0 0 2 2 0 0 × 4
01月17日 第35回読売新聞社旗争奪少年野球大会(準決勝/五回戦)
春日丘運動広場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
清水ビーバーズ 0 1 0 0 1 0 2
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
01月12日 第25回城東城東連盟選抜大会(一回戦)
鴫野公園グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
点野少年野球クラブ 0 1 0 1 0 0 1 3
箕面モンキーズ 1 0 1 1 3 1 × 7
01月11日 第33回南大阪連盟卒業記念大会(一回戦)
大和川川辺グランドA面 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
生野シルバーヤンキース 0 0 0 0 0 2 1 3
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 1 0 1
12月14日 第35回読売新聞社旗争奪少年野球大会(四回戦)※抽選5-4勝ち!
春日丘運動広場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 0 0 0 0 1
池尻ラッキーズ 0 0 1 0 0 0 0 1
12月13日 箕面野球協会会長杯争奪大会(第二試合)
第一総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 3 1 1 1 6
西南エンデバース 0 0 1 0 2 3
12月13日 箕面野球協会会長杯争奪大会(第一試合)
第一総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面ジュニアーズ 0 0 3 2 0 0 5
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 2 0 2
11月30日 第35回読売新聞社旗争奪少年野球大会(三回戦)※抽選5-4勝ち!
桑原グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
春日ロジャース 0 1 3 0 0 4
箕面モンキーズ 0 3 0 0 1 4
11月24日 第38回朝日新聞社優勝旗争奪北大阪少年軟式野球大会(二回戦)
古江台中学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 1 2 0 3
片山南少年野球部 0 1 1 1 4 0 × 7
11月08日 府民スポーツフェスティバル少年野球大会(一回戦)※抽選4-5負け…
摂津市青少年グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0
中池ファイターズ 0 0 0 0 2
11月03日 関西団地連盟北大阪支部理事長旗争奪少年野球大会(一回戦)
豊川南小学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 2 0 0 0 0 1 3 6
千里ツインズ 0 0 1 0 0 1 0 2
11月03日 第35回読売新聞社旗争奪少年野球大会(二回戦)
福井グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 2 0 0 0 1 3
牧田フレンド 0 0 0 0 2 2
10月26日 第31回大阪府知事杯・第4回ダイワマルエス杯(一回戦)
舞洲ソフトボールG-B 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
香蓑ジュニアキング 1 0 0 2 0 0 3
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 1
10月19日 第12回JA茨木市長旗争奪少年野球大会(一回戦)
万博スポーツ広場3 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 0 0 1
仁徳ヤンガース 1 0 0 0 1 0 × 2
10月11日 第35回近畿北摂 都市対抗少年野球大会(三回戦)
万博少年野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
千三少年野球部 0 0 0 2 4 1 7
箕面モンキーズ 0 0 2 1 0 0 3
10月11日 第36回大阪府知事杯争奪少年野球大会(二回戦)※抽選4-5負け…
淀川河川敷G(B1面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 1 0 0 0 2
ジュニアコンドルス 0 0 0 2 0 0 2
10月05日 箕面ライオンズクラブCUP(第二戦)
第二総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
西南エンデバース 0 1 1 0 2 4
箕面モンキーズ 3 0 2 1 0 6
10月05日 箕面ライオンズクラブCUP(第一戦)
第二総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 8 4 0 0 0 12
箕面ジュニアーズ 0 0 0 0 0 0
09月28日 練習試合(第二戦)
東佐井寺小グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 4 3 0 1 8
吹田クープス 0 0 0 0 0 0 0 0
09月28日 練習試合(第一戦)
東佐井寺小グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
吹田クープス 0 1 0 1 2
箕面モンキーズ 0 0 4 1 5
09月23日 第36回池田市議長杯争奪少年野球大会(六回戦/準決勝)※第3位
猪名川河川敷G(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
ジュニアコンドルス 0 0 0 1 0 0 1
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
09月23日 第36回大阪府知事杯争奪少年野球大会(一回戦)
淀川河川敷G(B2面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 11 0 2 13
岸部つくしクラブ 1 0 0 1
09月21日 第10回姫島工業クラブ会長旗並びに第34回親善交流争奪大会(一回戦)
大和田南公園グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
都島タイガース 1 0 1 1 0 0 1 4
箕面モンキーズ 0 0 1 0 0 0 0 1
09月20日 第35回近畿北摂 都市対抗少年野球大会(二回戦)※不戦勝
万博少年野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
片山南少年野球部 - - 0
箕面モンキーズ 7 × 7
09月15日 第36回池田市議長杯争奪少年野球大会(五回戦/準々決勝)
猪名川河川敷G(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
南千里ジャガース 0 0 1 0 0 1
箕面モンキーズ 1 0 1 0 3 5
09月14日 第7回茨木ライオンズ杯争奪少年野球大会(四回戦/準々決勝)※BEST8!!!
西河原北公園野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 0 1
春日ロジャース 0 0 2 3 0 0 5
09月07日 第35回大阪市長杯・第25回ゼット杯争奪大会(四回戦)※BEST16!!!
住友電工グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 0 1
山田西リトルウルフ 2 0 0 1 3 × 6
09月07日 第36回池田市議長杯争奪少年野球大会(四回戦)
猪名川河川敷G(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 4 0 0 0 0 1 5
柏里ドジャース 0 0 1 0 2 1 4
09月06日 箕面商工会議所旗争奪少年野球大会(第二試合)
第一総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面ジュニアーズ 0 0 2 0 0 1 3
箕面モンキーズ 1 0 1 0 1 1 × 4
09月06日 箕面商工会議所旗争奪少年野球大会(第一試合)
第一総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
西南エンデバース 2 0 4 3 1 0 10
箕面モンキーズ 2 0 2 0 0 0 4
08月31日 第36回池田市議長杯争奪少年野球大会(三回戦)
猪名川河川敷G(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
城東パンサーズ 0 0 0 1 0 0 3 4
箕面モンキーズ 1 0 2 2 0 1 × 6
08月31日 第82回千里ニュータウン大会(二回戦)
高野台グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 1 0 0 1
山田西リトルウルフA 0 0 1 0 1 × 2
08月30日 第7回茨木ライオンズ杯争奪少年野球大会(三回戦)
福井グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
天神川少年野球部 3 1 0 0 0 0 4
箕面モンキーズ 0 0 2 4 0 × 6
08月30日 第35回大阪市長杯・第25回ゼット杯争奪大会(三回戦)
常吉グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 2 0 0 0 3 5
池田レッドアーミー 0 2 0 0 0 0 0 2
08月23日 練習試合(第二試合)
豊川南小学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
千里山パンサーズ 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 2 0 3 0 1 × 6
08月23日 練習試合(第一試合)
豊川南小学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 2 7 0 1 10
千里山パンサーズ 0 0 0 0 0
08月17日 練習試合(第二試合)
豊川北小学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 2 1 1 1 2 7
吹田クープス 0 0 0 0 0 0
08月17日 練習試合(第一試合)
豊川北小学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
吹田クープス 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 1 2 2 0 2 × 7
07月29日 第88回関西団地連盟中央大会(準決勝)※第3位
関西電力野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
新金岡ヤンチャーズ 1 0 3 0 0 0 0 4
箕面モンキーズ 1 0 2 0 0 0 0 3
07月28日 第88回関西団地連盟中央大会(二回戦)
関西電力野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
川越パンサーズ 0 1 0 1 0 1 3
箕面モンキーズ 1 0 0 1 4 × 6
07月27日 第88回関西団地連盟中央大会(一回戦)
関西電力競技場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 1 0 2 0 0 1 1 5
原山台ファイヤーボーイズ 1 1 0 1 0 0 0 3
07月27日 大津夏季強化合宿(第四戦)
逢坂小グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
唐崎JSC 1 0 0 0 × 1
07月26日 大津夏季強化合宿(第三戦)
逢坂小グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
逢坂JSC 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 1 2 3 2 × 8
07月26日 大津夏季強化合宿(第二戦)
逢坂小グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
大石JSC 0 0 2 1 1 4
箕面モンキーズ 0 2 1 0 0 3
07月26日 大津夏季強化合宿(第一戦)
逢坂小グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
逢坂JSC 0 1 0 0 × 1
07月21日 第35回大阪市長杯・第25回ゼット杯争奪大会(二回戦)
常吉グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
ジュニア金剛 1 0 2 0 0 0 0 3
箕面モンキーズ 2 0 2 0 1 1 × 6
07月20日 第7回茨木ライオンズ杯争奪少年野球大会(二回戦)
桑原グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 2 2 0 3 0 × 7
花里カープ 0 0 0 0 0 0
07月13日 第7回茨木ライオンズ杯争奪少年野球大会(一回戦)
西河原北公園野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
福井サンボーイ 3 0 1 0 4
箕面モンキーズ 6 3 2 × 11
07月06日 第7回東大阪市長杯・第27回東大阪市少年野球大会(四回戦)
本庄南公園野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
ジュニアコンドルス 1 1 0 0 0 2 4
07月06日 第36回池田市議長杯争奪少年野球大会(二回戦)
猪名川河川敷G(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 1 0 0 2 0 3
池田ウィングス 0 0 2 0 0 0 0 2
06月29日 第16回なみはや旗争奪大会(三回戦)
中泉尾グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 2 0
大阪スラッガーズ 0 3 3
06月28日 第88回関西団地連盟中央大会・北大阪支部予選(決勝戦)※準優勝!
豊川南小学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
新芦屋ドラゴンズ 3 0 0 0 0 0 0 3
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 1 0 1
06月14日 第88回関西団地連盟中央大会・北大阪支部予選(三回戦)※中央大会進出!
豊川南小学校グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
千里丘イーグルス 1 0 0 0 0 0 1 2
箕面モンキーズ 0 1 1 0 0 0 0 2
06月08日 第16回なみはや旗争奪大会(二回戦)
鶴浜緑地グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0
平野リトルトロージャンズ 0 0
06月08日 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪戦大会(四回戦)※BEST16!!!
常吉グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
美原グリーンジャガーズ 1 0 2 0 0 0 1 4
箕面モンキーズ 0 0 0 0 3 0 3
06月01日 第36回池田市議長杯争奪少年野球大会(一回戦)
猪名川河川敷G(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
千里丘レッズ 0 0 0 0
箕面モンキーズ 3 12 × 15
05月18日 第16回なみはや旗争奪大会(一回戦)
鶴町南グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
ジュニアジャガーズ 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 3 3 0 0 1 × 7
05月17日 第88回関西団地連盟中央大会・北大阪支部予選(一回戦)
高槻丸橋小グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
西南エンデバース 0 1 2 0 2 5
箕面モンキーズ 2 2 0 1 1 × 6
05月11日 第38回朝日旗争奪千里ニュータウン少年野球大会(一回戦)
高野台グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
片山南少年野球部 0 1 0 1 2 0 0 4
箕面モンキーズ 0 0 2 0 0 1 3
05月04日 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪戦大会(三回戦)
常吉グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 6 0 0 6
UHK2 3 0 0 0 3
05月03日 第7回東大阪市長杯・第27回東大阪市少年野球大会(三回戦)
本庄南公園野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
シルバーパイレーツ 0 0 2 0 2
箕面モンキーズ 1 1 3 4 9
04月20日 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪戦大会(二回戦)
此花総合高跡グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
香里ヤングフェニクス 0 0 0 2 0 0 0
箕面モンキーズ 0 0 0 1 2 0 ×
04月19日 第11回オリックスバファローズカップ大阪大会(一回戦)
舞洲中央グランド(A) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
西能勢少年野球部 2 0 0 1 2 5
04月12日 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪戦大会(一回戦)
常吉グランド(A面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
北出戸モンスターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 3 0 0 1 0 × 4
04月05日 第81回千里ニュータウン大会(一回戦)
豊中青少年グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 1 1
千三少年野球クラブ 0 1 0 0 1 × 2
03月29日 大阪府春季大会箕面連盟予選
第二総合グランド 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 1 1 0 0 0 2
西南エンデバース 3 1 0 0 0 × 4
03月23日 第87回関西団地少年軟式野球選手権大会(決勝戦)※準優勝!!!
関西電力野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
平岡ジャガーズ 2 1 0 0 0 0 1 4
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
03月23日 第87回関西団地少年軟式野球選手権大会(準決勝)
関西電力野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
明徳アスナローズ 0 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 1 0 0 1 1 0 × 3
03月22日 第87回関西団地少年軟式野球選手権大会(二回戦)
関西電力野球場 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 0 0 4 0 0 0 2 6
新金岡ヤンチャーズ 0 0 0 1 0 0 1
03月21日 第87回関西団地少年軟式野球選手権大会(一回戦)
舞洲中央運動場A面 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
箕面モンキーズ 1 4 1 1 2 × 9
千里丘イーグルス 0 1 0 1
03月15日 練習試合
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 0 0 0 0 1 7
箕面モンキーズ 4
03月09日 第7回東大阪市長杯・第27回東大阪市少年野球大会(二回戦)
東大阪金岡公園野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
レッドイーグルス 0 0 0 0
箕面モンキーズ 5 12 × 17
03月02日 第48回吹田西部少年軟式野球大会(一回戦)
万博スポーツ広場bS  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
美加の台ファイアーズ 0 0 1 0 3 4
箕面モンキーズ 0 0 0 0 3 3