本文へスキップ

大阪府箕面市東部で活動してます!箕面モンキーズ(Minoh Monkeys)
無料カウンター

試合結果game result

5年生(39期生) 2014年度、全44試合20勝20敗04分


02月11日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 3 1 2 4 10
箕面ジュニアーズ 0 1 0 1 0 2
02月11日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 0 0 0 2 3 0 0 5
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 2 2
02月01日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
池田AG 3 1 1 1 6
箕面モンキーズ 2 1 0 0 3
02月01日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 1 1 2
池田AG 0 1 0 0 0 0 1 2
01月24日 関西団地連盟北大阪支部予選決勝トーナメント(三位決定戦)
豊川南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
新芦屋ドラゴンズ 1 0 0 5 7 13
箕面モンキーズ 0 0 0 2 0 2
01月12日 関西団地連盟北大阪支部予選決勝トーナメント(二回戦)
古曽部運動公園G  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
寿永ジャイアンツ 1 0 0 0 1 0 5 7
箕面モンキーズ 2 0 0 0 0 1 0 3
12月14日 関西団地連盟北大阪支部予選決勝トーナメント(一回戦)
被昇天小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
アミティエ大阪 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 3 2 1 1 7
12月07日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
郡山フレンド 0 0 2 2
箕面モンキーズ 0 0 2 2
12月07日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
郡山フレンド 0 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 × 1
11月30日 かんでん野球大会
関電グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
中垣内イーグルス 1 0 2 0 0 3
箕面モンキーズ 2 0 4 5 × 11
11月24日 関西団地連盟北大阪支部予選リーグ(第四戦)
寿栄小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
寿栄ジャイアンツ 2 0 0 0 0 5 7
箕面モンキーズ 0 0 1 3 0 0 4
11月16日 第35回近畿北摂 都市対抗少年野球大会(四回戦・準々決勝)☆BEST8!!!
万博スポーツ広場4  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
池田レッドアーミー 6 0 2 0 0 8
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
11月08日 第35回近畿北摂 都市対抗少年野球大会(三回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 1 0 0 1
古市スカイラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
11月03日 関西団地連盟北大阪支部予選リーグ(第三戦)
豊川南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
千里ツインズ 0 0 0 0 1 1
箕面モンキーズ 7 1 0 1 × 9
11月02日 練習試合
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
大阪クーガース 0 2 0 0 0 1 0 3
箕面モンキーズ 1 2 0 0 0 0 1 × 4
10月26日 第35回近畿北摂 都市対抗少年野球大会(二回戦)
万博スポーツ広場3  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
千里新田ファイターズ 0 0 0 0 0 0 2 2
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 0 2 × 3
10月25日 第36回池田市議長杯争奪少年野球大会(一回戦)
猪名川河川敷グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
玉櫛スラッガー 1 0 3 0 1 5
箕面モンキーズ 0 0 0 2 1 3
10月18日 第31回大阪府知事杯・第4回ダイワマルエス杯(一回戦)
常吉グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0
長曽根ストロングス 2 1 2 5 × 10
09月28日 練習試合
東佐井寺小グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 2 3 0 7 12
吹田クープス 1 0 0 0 1
09月23日 第30回吹田東部ジュニア大会(一回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 1 1
浜一タイガース 0 2 0 0 0 × 2
09月15日 関西団地連盟北大阪支部予選リーグ(第二戦)
豊川南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
新芦屋ドラゴンズ 0 0 3 2 0 0 2 7
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
09月13日 第82回千里ニュータウン大会(三回戦)※抽選負け(2-7)
高野台グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
片山南少年野球部 0 1 0 3 0 4
箕面モンキーズ 4 0 0 0 0 4
09月07日 関西団地連盟北大阪支部予選リーグ(第一戦)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 0 3 0 2 6
千里丘イーグルス 0 1 0 0 2 3 6
09月06日 第82回千里ニュータウン大会(二回戦)※抽選勝ち(5-4)
豊中青少年グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
少年野球佐井寺クラブ 3 0 0 0 1 4
箕面モンキーズ 1 0 0 0 3 4
08月23日 第30回ヒラオカ旗・第6回ヨドコウ旗争奪B級軟式野球大会(準々決勝)※BEST8
淀川河川里グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 0 0 1
片山南少年野球部 1 0 7 0 × 8
08月17日 練習試合
豊川北小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 2 1 11 15
吹田クープス 0 0 1 0 1
08月16日 練習試合(3回降雨中止)
豊川北小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 6 0 7
吹田クープス 0 0 0 0
07月27日 大津強化合宿(第四戦)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 2 0 3 6
藤尾JSC 1 0 0 1 2
07月27日 大津強化合宿(第三戦)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 2 1 0 0 6
逢坂JSC 0 1 0 0 0 1
07月26日 大津強化合宿(第二戦)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 4 1 0 2 7
大石JSC 1 0 1 - 2
07月26日 大津強化合宿(第一戦)
逢坂小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 4 0 0 0 0 4
南郷JSC 0 0 4 0 - 4
07月06日 第35回大阪市長杯・第25回ゼット杯争奪大会(二回戦)
舞洲ソフトボールグランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 2 0 0 2
常盤スワローズ 4 0 2 2 × 8
06月29日 第30回ヒラオカ旗・第6回ヨドコウ旗争奪B級軟式野球大会(三回戦)
大和田中央グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 0 1 3 0 7
西能勢少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0
06月28日 第35回大阪市長杯・第25回ゼット杯争奪大会(一回戦)
常吉グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
オール今福ジャガーズ 2 0 0 1 1 4
箕面モンキーズ 2 0 1 5 1 9
06月15日 第30回ヒラオカ旗・第6回ヨドコウ旗争奪B級軟式野球大会(二回戦)
竹島グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
南田辺シールズ 0 0 0 2 0 0 2
箕面モンキーズ 3 1 0 1 0 × 5
06月01日 第48回吹田西部少年軟式野球大会(三回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
石橋南ブレーブス 1 0 3 0 2 0 6
箕面モンキーズ 0 0 0 0 1 0 1
05月11日 第35回大正連盟大阪ジュニア大会大会(一回戦)
小林グランド(A面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
泉州南少年野球クラブ 1 1 2 3 0 0 7
箕面モンキーズ 0 0 0 3 1 0 4
05月04日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 0 0 2 2 5
牧田フレンド 2 0 3 0 1 × 6
05月04日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
牧田フレンド 3 1 1 0 0 0 5
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 2 3
04月27日 第29回城東ジュニア大会(一回戦)
鯰江グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
金田ファイターズ 0 3 3 6 0 12
箕面モンキーズ 0 1 0 2 0 3
04月26日 第48回吹田西部少年軟式野球大会(二回戦)※抽選勝利!
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 1 0 2 3
岸部つくしクラブ 1 0 0 2 0 3
04月06日 第81回千里ニュータウン春季大会(一回戦)
万博少年野球場  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 1 0 1 3
南千里ジャガーズ 1 0 2 0 3 6
04月05日 箕面ライオンズCup(第二試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース 0 0 0 0 0 0
箕面モンキーズ 2 0 2 3 2 9
04月05日 箕面ライオンズCup(第一試合)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面ジュニアーズ 3 5 1 1 0 10
箕面モンキーズ 1 4 0 1 0 6