本文へスキップ

大阪府箕面市東部で活動してます!箕面モンキーズ(Minoh Monkeys)
無料カウンター

試合結果game result

4年生(40期生) 2014年度、全35試合11勝22敗02分


02月15日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 4 0 0 0 0 4
西南エンデバース 1 0 1 0 1 3
02月15日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西南エンデバース 0 0 0 0 1 1
箕面モンキーズ 3 0 1 0 0 4
02月11日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 2 1 0 4
西能勢少年野球部 2 4 6 × 12
02月11日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
西能勢少年野球部 0 0 1 0 1 2
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
02月01日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 1 1
池田AG 2 0 1 0 0 3
02月01日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
池田AG 1 1 0 0 1 1 4
箕面モンキーズ 0 0 0 1 1 3 × 5
12月07日 練習試合
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
郡山フレンド 1 0 0 0 0 1
箕面モンキーズ 0 0 2 1 × 3
11月30日 かんでん大会(第二試合)
関電グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 2 1 1 8
登町イーグルス 0 1 0 0 1
11月30日 かんでん大会(第一試合)
関電グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
藤阪スポーツ少年団 2 0 0 0 2
箕面モンキーズ 0 0 2 0 2
11月16日 第7回 城東C級親善野球大会(二回戦)
鶴見緑地第二グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0
住之江シャークス 0 5 2 7
11月02日 練習試合(第二戦)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 5 6
池田レッドアーミー 7 1 × 8
11月02日 練習試合(第一戦)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
池田レッドアーミー 2 0 2 4
箕面モンキーズ 0 0 0 0
10月26日 第7回 城東C級親善野球大会(一回戦)※抽選勝利!
今津グランド(西面)  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
大阪スラッガーズ 0 0 4 0 4
箕面モンキーズ 0 0 1 3 4
10月05日 第8回くずはロータリークラブ杯・枚方少年野球ジュニア大会(二回戦)
香里丘高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
富田ブレーブス 3 5 0 8
箕面モンキーズ 0 0 2 2
09月23日 第29回会長旗・第16回西淀ライオンズクラブ旗争奪大会(二回戦)
淀川河川塚本グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
オール阪南野球クラブ 2 2 3 2 9
箕面モンキーズ 0 0 1 1 2
09月20日 第8回くずはロータリークラブ杯・枚方少年野球ジュニア大会(一回戦)
日本精線グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
畷ファイターズ 1 0 1 2
箕面モンキーズ 4 0 × 4
09月15日 箕面ライオンズカップ(第二戦)※0勝1敗1分も得失点差で2位
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0 0
箕面ジュニアーズ 0 0 0 0 0 0 0
09月15日 箕面ライオンズカップ(第一戦)
第二総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0
西南エンデバース 1 0 2 7 × 10
08月17日 練習試合
豊川北小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
吹田クープス 0 0 2 0 2 4
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 1
08月03日 練習試合(第二試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
東太田イーグルス 2 1 6 0 1 10
箕面モンキーズ 3 1 0 0 0 4
08月03日 練習試合(第一試合)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
東太田イーグルス 3 4 1 8
箕面モンキーズ 4 3 0 7
07月27日 大津夏季強化合宿(第四戦)
逢坂小グランド(B面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
逢坂JSC 0 0 0 1 1
箕面モンキーズ 2 4 4 × 10
07月27日 大津夏季強化合宿(第三戦)
逢坂小グランド(B面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
逢坂JSC 0 0 2 2
箕面モンキーズ 4 3 × 7
07月26日 大津夏季強化合宿(第二戦)
逢坂小グランド(B面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
逢坂JSC 0 0 0 0
箕面モンキーズ 5 5 × 10
07月26日 大津夏季強化合宿(第一戦)
逢坂小グランド(B面) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
南郷JSC 1 0 1 2 4
箕面モンキーズ 5 1 3 × 9
07月06日 練習試合
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 1 0 0 1
池田レッドアーミー 2 2 2 × 6
06月15日 第23回関西団地ジュニア選手権大会・北大阪支部予選リーグ(第五戦)
豊川南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
アミティエ大阪 3 0 0 3 8 14
箕面モンキーズ 0 1 0 0 0 0 1
06月01日 第23回関西団地ジュニア選手権大会・北大阪支部予選リーグ(第四戦)
萱野東小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 3 2 0 5
西南エンデバース 8 1 × 9
05月25日 第23回関西団地ジュニア選手権大会・北大阪支部予選リーグ(第三戦)
西南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
キングジュニアーズ 0 2 0 3 5
箕面モンキーズ 2 0 1 0 3
05月17日 第23回関西団地ジュニア選手権大会・北大阪支部予選リーグ(第二戦)
第一総合グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
千里丘イーグルス 3 1 1 1 3 9
箕面モンキーズ 0 0 0 1 0 1
05月10日 第23回関西団地ジュニア選手権大会・北大阪支部予選リーグ(第一戦)
豊川南小学校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
新芦屋ドラゴンズ 2 5 0 1 7
箕面モンキーズ 0 0 1 0 1
04月27日 第29回東淀川リトル・ジュニア親善野球大会(二回戦)
柴島浄水場グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 1 1 0 2 4
グリーンオリオンズ 0 0 5 × 5
04月13日 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪戦大会(一回戦)
桜島グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
住之江パンサーズ 0 0 6 2 8
箕面モンキーズ 2 0 0 0 2
04月06日 練習試合(第二試合)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
箕面モンキーズ 0 0 0 0
山田西リトルウルフ 9 1 1 11
04月06日 練習試合(第一試合)
箕面東高校グランド  1  2  3  4  5  6  7  8  9  計
山田西リトルウルフ 3 0 2 0 4 9
箕面モンキーズ 0 0 0 0 0 0